Боевые искусства

Орловские дзюдоисты привезли из Тулы комплект медалей

Накануне там завершилось Первенство ЦФО.

Всего в соревнованиях приняло участие порядка 500 спортсменов из 16 регионов. Из числа орловцев лучший результат показал Савелий Пархомин, он занял первое место в весовой категории до 81 кг. На турнире наш дзюдоист провел пять победных схваток. Серебро привезла домой Марина Яндиева. Орловчанка, выступающая в весе до 48 кг, на пути к финалу смогла трижды взять верх над соперницами, но в решающем противостоянии по замечаниям уступила дзюдоистке из Москвы. Бронза на счету нашей Елизаветы Петрушиной, которая боролась в категории до 70 кг.

Все трое орловских  медалистов получили путевки на Первенство России, которое состоится в Оренбурге 19-24 октября. Кроме них туда также поедет наш Артем Петрушин, который показал на ЦФО пятый результат в весе до 81 кг.