Боевые искусства

Первенство Европы стало трижды успешным для орловцев

К золоту Сергея Калинина добавилось еще две награды.

Так, воспитанник «Орел-карата» Андрей Антонов стал бронзовым призером Первенства Европы.  Он выступал в Сочи в категории «юниоры» (св.76 кг) и одержал четыре победы. На пути к финалу Андрей Антонов одолел по очереди каратистов из Боснии (5:1), Израиля (4:0), Испании (4:2). В полуфинале орловский каратист уступил сопернику из Словакии – 3:4. В поединке за бронзу Андрей Антонов оказался сильнее каратиста из Бельгии. Отметим, что Асиман Мамедов не смог продолжить борьбу на турнире из-за травмы

Кроме бронзы Антонова свою награду получил и Олег Кошелев – директор «Орел-карата». В рамках Первенства Европы ему вручили серебряный знак Европейской федерации каратэ. Награда досталась Олегу Кошелеву в знак признательности за 15 лет безупречного судейства.

Напомним, днем ранее воспитанник «Орел-карата» Сергей Калинин стал победителем Первенства Европы.