Футбол

Футболистки ОрелГУ поделили очки с пензенской «Лагуной»

Первую игру проиграли, вторую выиграли.

Матчи Чемпионата России прошли на площадке «Лагуны». Итог первой встречи 4:0 в пользу хозяек площадки. По информации официального сайта клуба, эта игра началась осторожно, обе команды на первых минутах присматривались друг к другу. Несколько неплохих моментов было создано у ворот обеих команд, однако ни один из ударов цели не достиг.

Счет был открыт на 16-й минуте. В начале второго периода с интервалом в две минуты отличились мяч в наши ворота влетел еще дважды. Концовка матча прошла в ожесточенной борьбе у ворот ОрелГУ. Пензячки использовали любой момент для удара, но мяч летел то выше, то левее, то правее ворот, то от казалось бы неминуемого попадания спасала штанга. Но в один момент и штанга дрогнула – четвертый гол в наши ворота влетел за 0,4 секунды до завершения матча.

Стартовый игровой отрезок второго матча проходил примерно по тому же сценарию, что и днем ранее. Но счет под занавес тайма открыли гостьи. На 20-й минуте мяч достиг цели после удара Ирины Лутошкиной. Удвоила преимущество уже во втором тайме Анастасия Марченко. Игроки «Лагуны-УОР» смогли отквитать один мяч. Однако уже прямо сразу же пропустили вновь – Анастасия Марченко оформила дубль. Счет 3:1 в пользу орловчанок до конца матча не изменился. Даже не смотря на то, что хозяйки площадки в конце матча перешли на игру в большинстве.

Отметим, что победа в этой игре не повлияла на турнирное положение команд. Футболистки ОрелГУ по прежнему замыкают таблицу конференции «Запад». После восьми матчей в активе орловчанок шесть очков. Очная борьба этих команд продолжится через неделю в Орле. Игры 23 и 24 декабря завершат игровую программу 2017 года для орловчанок. Игры пройдут на площадке спорткомплекса ОГУ им. Тургенева.