Репортажи

Первый Кубок Орловской волейбольной лиги достался «Трактору»

В финале турнира он оказался сильнее «Пламени».

«Трактор» - «Пламя» 3:0 (25:19, 25:21, 25:10)

Несмотря на то, что фаворитом в этой игре был «Трактор» волейболисты «Пламени» просто так сдаваться не собирались. Да и некоторые болельщики отмечали, что при всей своей силе волейболисты «Трактора» могли переоценить свои возможности. И по первым минутам матча казалось, что не так-то они и не правы. На площадке шла абсолютно равная борьба. До счета 10:10, после которого чаша весов склонилась на сторону «Трактора». Вторая партия развивалась по схожему сценарию. А вот в третьем игровом отрезке волейболисты «Пламени» смогли набрать только 10 очков. «Трактор» «додавил» соперника.  На «Пламени» же сказались усталость, длинный сезон и травма центрального блокирующего Дмитрия Казачкова, который пытался руководить командой со скамейки.

«Орловский район» - «Триумф» 3:1 (18:25, 25:20, 25:18, 25:18)

Если в финале с фаворитом было более или менее ясно, то вот в матче за бронзу голоса болельщиков разделились примерно поровну. В первой партии игроки «Триумфа» ловко пользовались ошибками «Орловского района» и набирали очки одно за другим. Но амбициозные игроки в синей форме не собирались просто так сдаваться. Ранее женская команда «Орловского района» завоевала серебро Кубка ОВЛ и тем самым дала мужской части клуба неплохую мотивацию на борьбу. После проигранного старта, ребята собрались, сконцентрировались на игре и перестали ошибаться в простых ситуациях.