В Орловской федерации футбола сменился руководитель

«ОрелСпорт» узнал с чего начнется его работа на этом посту.  

 

Новым руководителем федерации футбола стал депутат горсовета Николай Пчелкин. Всего кандидатур было три. Кроме Пчелкина на должность руководителя федерации футбола претендовали Леонид Чвякин и Дмитрий Ларин. Чвякин почти год был исполняющим обязанности руководителя федерации после переезда Михаила Берникова в Пермь.  Дмитрий Ларин – директор ДЮСШ Мценского района. В интервью «ОрелСпорту» Николай Пчелкин прокомментировал свое назначение и обозначил основные задачи, которые ему предстоит решать на должности руководителя федерации:

 

— Основная задача – развитие футбола. Будем говорить прямо, сейчас в Орле его нет. Он существует только на уровне студенческих лиг и Чемпионата области.  Нужно возвращать в Орел профессиональную команду. У нас много футбольных школ, но для детей нет мотивации заниматься. 

 

— Первые шаги на новом поприще?

 

— Хотим возродить Кубок губернатора. Был хороший региональный турнир, но сейчас он утратил позиции. Возрождение футбола на селе, поддержка мини-футбола.

 

— Три основные проблемы футбола в Орловском регионе?

 

— Я в своей программе обозначит, что главное – вернуть в Орел профессиональную команду. Также необходимо уделить внимание детскому футболу. Я как депутат понимаю, что бюджет помочь всем не может. Будем работать с РФС по выделению субсидий, преференций для детского футбола. Не нужно забывать и ветеранов. Их в Орле много, есть среди них и заслуженные футболисты. Несколько лет назад наши команды постоянно участвовали в межрегиональных турнирах разного уровня. Мы ездили в Брянск, Калугу и даже Могилев.  Кстати, в Воронеже в ассоциации «Черноземье» мы обсуждали идею по проведению Первенства среди ветеранов.

Хотим возродить Кубок губернатора

 

— 21 апреля в Третьей лиге стартует орловская команда. Будете ли вы добиваться у областных властей ее поддержки?

 

— Безусловно. Пусть она называется как угодно, но она должна быть. В бюджете было заложено шесть миллионов на ФК «Орел».  Как их перевести на нынешнюю команду – этот вопрос я буду уточнять. Я считаю, что это возможно.

В Орловской федерации футбола сменился руководитель
Пролистать наверх