Исторический рекорд по ГТО поставила команда из Орла

Финал ГТО состоялся в Крыму. Основной площадкой его проведения стал легендарный «Артек». Орловская команда участвовала в финале вместе с ещё 70 группами, которые представляли разные регионы страны. Всего регион был представлен 8 спортсменами. Ребятам удалось занять 28 позицию. Для Орловской области по ГТО это – исторический рекорд. Так высоко представители региона на финале ГТО ещё не поднимались.

Михаил Никитин, руководитель делегации, похвалил спортсменов. Он отметил, что команда практически во всех соревнованиях демонстрировала отличные результаты. Кое-где они были на одном уровне с лидерами. Это касалось даже эстафеты. Проблемы были только со стрельбой. Однако Никитин советует не унывать. Он считает, что это – хороший задел на будущее, показывающий, над чем ребятам нужно поработать.

Кое-где они были

По словам руководителя делегации, ребята стойко боролись за очки. Практически все результаты, которые команда продемонстрировала в финале, оказались лучше «домашних». Поэтому ребятам однозначно есть, чем гордиться.

Исторический рекорд по ГТО поставила команда из Орла
Пролистать наверх