Соревнования по всестилевому каратэ на всероссийском уровне прошли для орловцев с блеском. 9 из 10 представителей региона – с медалями

Орловская команда на соревнованиях по всестилевому каратэ всероссийского уровня оказалась представлена достойно. Для участия были тщательно отобраны 10 спортсменов, и все они находились в прекрасной форме. Результат оказался закономерным: 9 из 10 получили медали! Могли бы и все 10 попасть на пьедестал. Однако не стоит забывать, что победа – это сочетание таланта, упорного труда и удачи. Возможно, последней слегка не хватило. Тем не менее результат для Орловской области очень даже впечатляющий!

Сами соревнования было решено проводить в Краснодарском крае. Впрочем, в этом как раз нет ничего удивительного. Регион постоянно развивается в спортивном плане, так что для проведения соревнований такого рода здесь есть всё необходимое.

Всего было представлено 48 регионов страны. Это уже само по себе неплохое покрытие. Однако спортивные чиновники говорят о том, что нужно двигаться дальше, популяризировать вид спорта, чтобы с каждым годом презентация разных субъектов РФ возрастала.

Нужно отметить, что уровень конкуренции оказался очень высоким. На соревнования приехало всего свыше 700 человек. И все они находились в отличной соревновательной форме.

Из орловцев прекрасно себя проявил Даниил Дозоров. Он выиграл игры в категории от 14 и до 15 лет. Среди юниоров спортсмен смотрелся однозначно очень уверенно. Его тренер считает, что у Даниила есть все задатки чемпиона. Поэтому золотая медаль стала для него не сюрпризом, а закономерностью. Но, разумеется, расслабляться однозначно не следует.

В возрастной категории постарше – от 16 и до 17 лет Хамзат Чадаев получил бронзу. Спортсмен в прошлом году болел, а ещё оправлялся после травмы. Тем не менее он смог собраться, и само по себе это очень ценно.

В той же возрастной категории, но среди девушек лучшей стала Елизавета Дмитричева. Она выглядела довольно хладнокровно, продемонстрировала владение прекрасной техникой. Поэтому такой результат многие сочли вполне закономерным.

По себе это очень

С задачей слаженно работать в команде спортсмены из Орловской области тоже прекрасно справились. В «ката-группе» ребята прекрасно проявили себя и завоевали бронзу. Речь идёт о возрастной категории с 12 и до 13 лет. Нужно отметить, что это направление в регионе только развивается. Поэтому для начала пути результаты действительно очень хорошие, обнадёживающие. Если говорить о более старшей возрастной группе (с 14 и до 15 лет), то и здесь представители Орловской области получили бронзу.

Нужно отметить, что на этом сезон для ребят далеко не закончился. Впереди их ждёт первенство мира по всестилевому каратэ. А ещё –чемпионат мира. Оба соревнования будут проходить в Орле, так что спортсменам нужно будет дома проявить себя как нельзя лучше. Поэтому сейчас команде некогда даже как следует порадоваться результатам. Они заняты усиленной подготовкой.

Соревнования по всестилевому каратэ на всероссийском уровне прошли для орловцев с блеском. 9 из 10 представителей региона – с медалями
Пролистать наверх