Велогонщик из Орловской области выиграл соревнования имени Клевцова

Российские спортсмены вынуждены взять паузу по международным соревнованиям из-за отстранения России от участия. Однако это не означает, что внутренние старты поставлены на паузу. Напротив, их роль сейчас возросла как никогда. В Курской области, в частности, состоялись соревнования по велогонкам. Они были посвящены памяти Евгения Клевцова.

Необходимо отметить, что большинство участников отнеслись к ним довольно серьёзно. Все были просто в отличной форме. Борьба оказалась не на шутку. Однако лидером гонок в итоге стал представитель Орловской области Александр Будигай.

Всего в велогонке приняли представители самых разных городов и регионов. В частности, кроме Орла, были представлены Тверь, Тамбов, Курск, Белгород и прочие населённые пункты России. Будигай выиграл в юниорской категории среди юношей в возрасте от 15 и до 16 лет.

На международных соревнованиях

Необходимо отметить, что спортсмен находится в очень хорошей физической форме. У него также есть талант, что неоднократно отмечали наставники. Им хотелось бы увидеть своего подопечного на международных соревнованиях. Однако этот вопрос пока остаётся открытым. В любом случае Александр искренне порадовался одержанной победе. Орловская администрация уже поздравила победителя.

Велогонщик из Орловской области выиграл соревнования имени Клевцова
Пролистать наверх