Баскетбол

Баскетболистки ОрелГУ успешно выступили в Сочи

Завоевали три награды турниров по стритболу.

На прошедшем Всемирном фестивале молодежи и студентов в течение нескольких дней работала площадка Ассоциации Студенческого баскетбола. В рамках ее работы проводилась серия соревнований. По итогам турниров женские команды, с участием баскетболисток Орловского государственного университета завоевали три медали.
Так, в соревнованиях 2X2 орловчанки стали третьими, обыграв в поединке за бронзу соперниц из Тулы. В турнире 4X4 согласно жеребьевке наша команда попала сразу в полуфинал. В этом раунде турнира баскетболисткам ОрелГУ победить не удалось, но в поединке за третье место орловчанки оказались сильнее соперниц из Ухты.
Турнир команд составом 5 человек сложился для орловчанок максимально удачно. Баскетболистки ОГУ провели три игры, во всех одержали победы и в итоге выиграли золотые медали турнира