Баскетбол

Ливенская «Комета» узнала соперников по суперфиналу «КЭС-Баскет»

Игры пройдут с 16 по 22 апреля в Перми.

На групповом этапе турнира подопечным Михаила Алтухова в соперники достались команды из Пермского и Забайкальского края, а также школьники Пермского края.

Всего же в женской части суперфинала Школьной баскетбольной лиги примут участие 16 команд, которые стали призерами окружных финалов. Напомним, год назад ливенские девушки выиграли бронзовые награды этих соревнований.

Справка о ливенской «Комете» от пресс-службы ШБЛ «КЭС-Баскет».

Игроки команды «Комета» тренируются вместе уже более пяти лет. В этом сезоне тренировать девчонок главному тренеру Михаилу Алтухову помогает Владимир Макешин. Средний возраст баскетболисток – 14 лет, средний рост – 170 см. MVP финала Центрального федерального округа была выбрана Тамара Демидова. Также стоит отметить лидеров команды Александру Пиляеву и Юлию Филиппову. В прошлом году девушки стали третьими на Суперфинале. Успех воодушевил юных баскетболисток на тяжёлые тренировки. К новому сезону, добавив в мастерстве, девчонки демонстрируют качественный баскетбол и претендуют на главный приз Суперфинала.