Баскетбол

Победить в Первенстве ЦФО орловским баскетболисткам помешал поезд

Финальные игры продлились дольше обычного.

Накануне сборная баскетболисток 2006 года рождения под руководством Валентины Галкиной вернулись из Москвы с серебром Первенства ЦФО. Как рассказала «ОрелСпорту» наставник команды, в матче за золото ее подопечные встретились со сборной Красногорска и провели только первую половину. К большому перерыву счет был 20:14 в пользу наших соперниц. Дальше матч наша команда продолжить не смогла – необходимо было ехать на вокзал. Свои комментарии к выступлению «ОрелСпорту» дала главный тренер команды Валентина Галкина:

«-Результатом выступления я довольна. Год назад мы заняли на Первенстве ЦФО четвертое место, сейчас стали вторыми. Понравилось, как девочки действовали в защите. Практически во всех матчах выходили на рубеж 40 и более очков. Хорошая результативность для их возраста.  Обидно, конечно, что так получилось с финалом. Накладка по времени произошла из-за того, что матч за 5-6 место продлился дольше запланированного. Я уверена, девочки могли собраться и выиграть. Как они сделали это в полуфинальном матче против Иваново. Со старта тогда начали проигрывать – получили три трешки в своей кольцо. Позже я взяла тайм-аут, девочки отдохнули и довели дело до победы - 39:36»