Боевые искусства

Еще один орловец выиграл Первенство России по каратэ

Александр Калинин в финале победил Арсена Меграбяна.

В заключительные два дня Первенства России по каратэ команда Орловской области завоевала пять медалей. Особо драматичным для нас получился финал в возрастной категории 18-20 лет среди спортсменов весом до 84 кг. В главном бое Александр Калинин победил другого воспитанника школы «Орел-Карат» Арсена Меграбяна. Еще две серебряные медали взяли Глеб Рябов (18-20 лет до 75 кг) и Руслан Ткачев (юниоры 16-17 лет до 76 кг). Поединок за бронзу выиграл Юрий Никишин (18-20 лет свыше 84 кг).

Напомню, что ранее медали первенства завоевали еще двое воспитанников «Орел-Карата». Асиман Мамедов выиграл золото в возрастной категории 14-15 лет в среди спортсменов до 63 кг. Серебро привез домой Данила Михалин (14-15 лет до 70).

Все финалисты соревнований попали в состав сборной России для участия в Первенстве Мира, которое состоится 12-17 ноября в Индонезии. Окончательный состав национальной команды будет утвержден по результатам октябрьских сборов.