Футбол

Александр Селихов помог созданию НСФЛ

Своим успешным выступлением за «Госуниверситет – Русичи».

Как рассказал порталу «Onedivision» президент НСФЛ Андрей Стукалов в 2011 году по его инициативе был показан на портале «Спортбокса» матч III лиги студенческой команды с тульским «Арсеналом», который состоялся в 2011 году.

«- Первый тайм - 0:0. Романцев мне: «Что это за студенты такие упертые?». Действительно, середину поля почти не переходим, но ребята зону держат, вратарь все тащит. Второй тайм орловцы тоже с попы не встают, но самоотверженно бьются. Еще и вратарь пенальти взял. После матча голкипера заметили, сейчас он в «Спартаке».  Это Александр Селихов. Вот так рождались наши первые звезды. Как я мог отказаться и бросить Лигу?»

Напомним, в этом году студенческая лига начнет свой четвертый сезон. Орел в нем вновь представит мужская сборная Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева.