Футбол

Амчане не разгулялись в Орле

Футболисты ГУ-УНПК обыграли мценский «Разгуляй-Винер».

Встреча лидеров таблицы прошла вчера на стадионе ДЮСШ№3. Для студентов этот матч предварял старт в Национальной студенческой футбольной лиге – первую игру в этом Чемпионате «орлы» проведут 10 сентября в Крымске. Вузовская команда очень хотела отправиться в путь в хорошем настроении, поэтому пережив стартовый натиск гостей, они забили в ворота амчан сразу два мяча. Счет открыл Андрей Самохвалов: полузащитник ГУ-УНПК замкнул головой навес с углового. Сильно пробив по центру ворот Руслана Акимова, удвоил разницу Максим Николаев. Кстати, страж ворот «Разгуляй-Виннера» по совместительству еще и тренер ГУ-УНПК. Судя по всему, у голкипера были двойственные чувства после окончания матча: радость от победы своих подопечных смешивалась с горем от поражения своей команды.

Третий мяч наставник студентов пропустил во втором тайме с пенальти. Одинадцатиметровый удар был назначен за снос Станиславом Сташковым полузащитника хозяев Максима Борзенкова. К точке отправился сам пострадавший – и не промахнулся. Позднее, за похожий эпизод, но уже в центре поля, Сташков был удален, так что практически половину второго тайма «Разгуляй-Виннер» играл в меньшинстве. Но, несмотря на это, им удалось отквитать один мяч. Пенальти, назначенный за игру рукой в штрафной, реализовал капитан гостей Илья Тарасов. Финальный свисток зафиксировал счет 3:1 в пользу команды «Госуниверситет-УНПК». В Крымск на старт НСФЛ орловцы отправляются в ранге лидера областного Чемпионата.