Футбол

В Чемпионате области по футболу новый лидер

Им стал футбольный клуб Госуниверситета-УНПК

, который накануне на своем поле обыграл Мценский «Разгуляй-Виннер» 3:1. Голами в составе студентов отметились Андрей Самохвалов, Максим Николаев и Максим Борзенков. У амчан точный удар на счету капитана команды Ильи Тарасова. Теперь вузовская команда опережает «Разгуляй-Виннер» на 2 очка.

На третье место вновь вернулся «Орловский район», который вчера дома обыграл ливенскую «Гидромашину» 5:3. Команды догоняли друг друга на протяжении всего матча. Однако во второй половине встречи игроки «Орловского района» забили два подряд мяча. «Гидромашине» на это оказалось нечего ответить. Голы в составе районного коллектива на счету Евгения Теплова, Руслана Мартынова, Дмитрия Алёхина. Дублем отметился Роман Ветров. У гостей забивали Андрей Востриков и Вячеслав Агибалов.

«Славянское» обыграло неудобного соперника. Команда из Верховья дома оказалась сильнее аутсайдера турнира «Болхова». В первом круге эти клубы разошлись ничьей, в том матче болховчане заработали свое единственное очко. «Славянскому», которое туром ранее проиграло, очень хотелось реабилитировать как за то поражение, так и за ничью с «Болховом». Сделать это получилось не сразу. Первый тайм завершился со счетом 0:0. После перерыва тренер верховцев Олег Сапрыкин сделал пару замен, которые позже сработали. Во-первых, забил мяч вышедший на поле Илья Родин, во-вторых, отдал результативную передачу Роман Сальников. Это голевая комбинация получилась особенно красивой. Николай Прасолов организовал забег по левому флангу и отдал мяч в центр на Сальникова, тот в одно касание перекинул мяч через защитника болховчан и вернул его партнеру, Прасолову оставалось только не промахнуться. После этого наставник «Славянского» выпустил на поле молодых футболистов, что сыграло с командой злую шутку. За 15 минут до финального свистка «Болхов» отквитал один мяч, гол на счету Сергея Карпеева. Концовка встречи прошла в напряженной борьбе, шансы отличиться были как у той, так и у другой команды, впрочем, игра так и завершилась со счетом 2:1.

В еще одном матче «Альтаир» на своем поле обыграл орловских «Русичей» 4:2. Несмотря на проливной дождь игра получилась весьма результативной. В составе обеих команд есть игроки, которые отметились в этом матче дублями. Игорь Утин дважды отличился за «Альтаир», Виталий Соколов отправил в ворота оба мяча «Русичей». Кроме того, авторами голов в составе «Альтаира» стали Станислав Третьяков и Максим Толстиков.