Хоккей

ХК «ГУ-УНПК» одержал волевую победу над соперниками из МЭИ

Проигрывая 2:5 орловцы забросили 5 шайб подряд.

Матч состоялся в рамках предсезонного турнира с участием команд Московской студенческой хоккейной лиги. Первую шайбу в свои ворота орловцы пропустили уже на третьей минуте первого периода. Однако вскоре нашей команде удалось сравнять счет – отличился Максим Борзенков. До конца первого игрового отрезка результат не менялся. Во втором периоде хоккеисты «Госуниверситета-УНПК» бросились в атаку,забыв об обороне своих ворот. За что и поплатились – за 20 минут в ворота хозяев влетело 3 шайбы, тогда как сами они забили только однажды. Автором гола стал Евгений Никитин.

Заключительный игровой отрезок подарил зрителям  голевую феерию – за период шайба в воротах побывала 6 раз, 5 из них красный свет зажигался за воротами москвичей. Дублем здесь отметился Евгений Никитин, еще по шайбе забросили Сергей Стаханов, Дмитрий Тарусов и Влад Трофимов. Завтра орловцам предстоит сыграть с клубом «Aviators» Московского авиационного института, который сегодня одолел «Дизель» со счетом 8:4