Хоккей

«Орлы» почти одолели «Авиаторов»

Итог игры ХК ГУ-УНПК и МАТИ - 5:6 по буллитам.

Второй поединок в рамках предсезонного турнира орловские хоккеисты провели на льду Мценской Ледовой Арены накануне. Стартовый период наша команда провалила – к 10-й минуте на табло горело 0:3 в пользу гостей из столицы. До перерыва хоккеистам «Госуниверситета-УНПК» удалось отквитать одну шайбу. Сделали они это усилиями Евгения Никитина. Во втором периоде дела у «орлов» пошли веселее, и они сравняли счет. Дубль оформил Евгений Никитин, еще одна шайба на счету Максима Харлашкина.

Начало третьего игрового отрезка также осталось за хоккеистами «Госуниверситета-УНПК» - голы Дмитрия Тарусова и Романа Константинова сделали счет 5:3 в пользу хозяев. А вот дальше хозяева, похоже, расслабились, чем и воспользовались гости – 2 точных броска по воротам Александра Попрядухина и игра перешла к серии буллитов. Впрочем, несмотря на это стоит отметить уверенную игру вратаря на протяжении всего матча.Удача в штрафных бросках улыбнулась соперникам – «Авиаторы» свой шанс реализовали, орловцы своим не воспользовались. Сегодня же состоится матч между ХК «Госуниверситет-УНПК» и «Дизелем». Последние накануне обыграли студентов Московского энергетического института со счетом 5:3.