Хоккей

Хоккеисты «Белых Орлов» разгромили «Золотых львов»

В первенстве Калужской области наша команда идет без поражений.

В пятом туре юные орловцы принимали на своём льду хозяев турнира – калужских «Золотых львов». Перед очной встречей команды находились на соседних строчках турнирной таблицы. «Белые Орлы» возглавляли рейтинг, набрав в четырех матчах максимальные 12 баллов. Калужане шли вторыми и отставали от лидера на 4 балла.

Несмотря на то, что большая часть первого периода прошла на половине площадки «львов», голов в этом игровом отрезке забито не было. «Белым Орлам» не хватало точности при реализации своих моментов, да и защита «львов» была внимательна. В начале второго периода четко сработало и нападение гостей - на 22 минуте счет открыл капитан калужан Антон Артёмов. Впрочем, преимущество гостей продержалось всего минуту. Уже в следующей атаке счет сравнял лидер «Белых Орлов» Даниил Артамонов. Через 30 секунд он же оформил дубль. До конца периода отличился и наш капитан Александр Киселев. «Львы», видимо находясь под впечатлением от активности «орлов» ни в этом периоде, ни до конца игры забить больше не смогли.

В последние 20 минут матча еще по разу отличились Даниил Артамонов и Александр Киселев. Итог игры – 5:1 в пользу «Белых Орлов». Эта победа стала пятой в пяти матчах Первенства Калужской области среди команд игроков 2005 года рождения. Юные орловцы имея 15 очков в копилке продолжают лидировать в турнирной таблице. Следующий матч наша команда проведет уже в следующие выходные.

Материалы по теме: Турнирная таблица Первенства Калужской области по хоккею