Хоккей

В «Ночной хоккейной лиге» случился очередной камбэк

Хоккеисты «СЛАМСа» отыгрались с разницы в 4 шайбы

Стартовая встреча II тура дивизиона «40+», в которой встретились команды Змиевки и Новосиля, прошла в обоюдоострой борьбе. Однако, новосильцы гораздо лучше успешнее воспользовались ошибками соперника. В итоге к началу третьего периода разница в счете достигла четырех шайб. Возможно, одной из причин начала камбэка хоккеистов «СЛАМСа» стала замена вратаря. Голкипер команды «СЛАМС» Александр Дубинников получил повреждение еще в первом периоде, после чего продолжил встречу, но позже все-таки попросил замену.  Также на перелом в ходе игры повлияла и расслабленность игроков «Новосиля», которые посчитали четырех шайб достаточных для победы. В итоге за 20 минут счет из 4:0 превратился в 4:4. Отметим, что городской коллектив упускает победу, ведя в счете. По схожему сценарию развивалась игра «Новосиля» с орловскими «Метеорами». Тогда по ходу матча этот клуб имел в преимущество в две шайбы, но в итоге уступил со счетом 3:5.

Матчи регионального этапа дивизиона 40+ Ночной хоккейной лиги продолжатся в пятницу. На корте Ледовой Арены в микрорайоне Зареченский встретятся «Метеор» и «Ливгидромаш». Начало встречи в 21:40. Воскресная встреча между «Ледовой Ареной» и ХК «Долгое» состоится на площадке катка на Наугорском шоссе. Игра стартует в 21:40