Прочие

Орловчанка стала чемпионкой мира по армрестлингу

В этом году Алина Волкова оформила золотой дубль.

37-й Чемпионат Мира по армрестлингу завершился накануне в Малайзии. Алина Волкова боролась за награды в весовой категории до 50 килограмм. В схватках на левой руке наша спортсменка прошла всю дистанцию без поражений и в финале одолела словачку Снежану Бабаеву. Отметим, что в 1/2 турнира Волкова одолела прошлогоднюю чемпионку – казахстанскую спортсменку Татьяну Верину.

С ней же орловчанка боролась в рамках предварительного этапа и в полуфинале на левой – и опять выиграла. В финал Волкова вышла с одним поражением от турецкой спортсменки Киры Эзра. Впрочем, россиянка взяла у турчанки реванш в финальных схватках. Для завоевания еще одного чемпионского титула Алине Волковой нужно одержать две победы, что она и сделала.

Профиль Алины Волковой в разделе «Звезды»