Волейбол

Орловские волейболистки уступили чемпионкам Европы

Счет 0:3. Но он не по игре.

Вчера волейболистки «Госуниверситета-ШВСМ» провели последний матч группового этапа Кубка ЦФО среди студенческих команд. Наши соперницы волейболистки Тамбовского Государственного университета в этом году выиграли студенческий Чемпионат Европы, и на межрегиональном турнире ходят в статусе фаворитов. Однако легкой прогулке в матче с орловчанками у них не было. Первая партия прошла в равной борьбе, тамбовчанки редко уходили от ГУ-ШВСМ более чем на пару очков. Создать отрыв наши гостьи смогли только к концу сета, который завершился со счетом 21:25. Всю вторую партию вели орловчанки, однако в ее конце несколько спорных судейских решений привели к тому, что наши волейболистки уступили 23:25. После этого им было сложно собраться психологически, и третий сет тамбочанки выиграли с приличным отрывом 25:16.

Из группы орловские волейболистки, ранее одержавшие две победы, вышли со второго места. Они продолжают борьбу за места с первого по четвертое. Сегодня в полуфинале «Госуниверситет-ШВСМ» сыграет с Елецким Государственным Университетом. Матч начнется в 15:30.