Репортажи

ДЮСШ №4-2 – трехкратный победитель турнира Музалевского

В этом году команда выиграла пять игр из пяти.

Турнир памяти известного гандболиста Александра Николаевича Музалевского традиционно предваряет старт осенней части чемпионата области. В этом году в нем участвовало шесть команд – первая и вторая сборные ДЮСШ №4, «Динамо», «Буревестник», УМВД и «Юноши». Особой интриги не получилось, после третьего тура ДЮСШ №4-2 единолично возглавила турнирную таблицу.

В четвертом матче команде предстояло подтвердить лидерство в игре с принципиальным соперником — действующим чемпионом области «Динамо». Встреча завершилась настоящим разгромом последних 21:6. Особых комплиментов в этом матче заслужил вратарь ДЮСШ№4-2 Сергей Бухтияров, который отбил четыре пенальти. Вопрос о победителе турнира был снят, в последний соревновательный день развернулась борьба за второе и третье места.

На призы претендовали сразу три команды: ДЮСШ №4-1, «Динамо» и «Буревестник». В пятом туре последние не без труда, но одолели «Юношей» 18:16. Школьной сборной и «Динамо» предстояло сыграть между собой. Тут разрыв в счете получился более существенным – ДЮСШ №4-1 уступила со счетом 17:27. Этот проигрыш отбросил команду спортшколы на 4 место. Третью строчку занял «Буревестник». «Динамо» обошло своих конкурентов по разнице забитых и припущенных мячей и стало вторым.

Если в верхней части турнирной таблицы особых сюрпризов не было, то в ее низу произошла маленькая сенсацию. Команда «Юношей», собранная из 14-15-летних игроков, в четвертом туре одолела УМВД 27:23. Для начинающих гандболистов эта победа стала первой в играх со взрослыми командами.

В ближайшее время станет известно расписание осенней части чемпионата области по гандболу. Пока в нем двоевластие – по 12 набранных очков у «Динамо» и ДЮСШ №4-2. Второй круг чемпионата обещает быть интересным. «Динамо» нужно отстаивать титул. А вторая сборная ДЮСШ №4 намерена оформить в 2015 году покер – помимо турнира памяти Александра Музалевского команду в этом сезоне выиграла Кубок Орловской области и Чемпионат Орла.