Репортажи

О спорте с чувством. Американский футбол

О важности эмоционального настроя.

Это был  стадия 1/8 финала Лиги Американского Футбола (ЛАФ) в 2016 году. В том сезоне я выступал за подольский «Витязь». В 1/8 финала в соперники нам попались пермские «Стальные Тигры». Матч был выездным, команда приняла решение отправиться на игру на автобусе.  Впечатлений от поездки была куча! Мы преодолели 1,5 тысячи километров через всю страну! Но самое интересное и сложное нас ждало впереди. В Пермь мы приехали ночью, и уже днем необходимо было выйти на поле. Хозяевам удалось открыть счет в матче, но к перерыву мы вели одно очко – 7:6.  В третьей четверти «Стальные Тигры» вырвались вперед, и счет стал 12:7 . Играть было тяжело: сказывалась дорога, стоявшая во время игры жара и отсутствие замен. И тут на первый план вышли наши моральные качества. За что спасибо большое тренеру «Витязей» Владимиру Визгину. За две минуты до конца игры он взял тайм-аут и произнес такую эмоциональную речь, которая на мой взгляд была достойна любого голливудского фильма о спорте. «Все или ничего!», - сказал наш наставник. И мы его услышали! После перерыва наш игроком поймал пасс квотербека в зачетной зоне соперника, и это был ТАЧДАУН!!! Победное действие вызвало бешеный эмоциональный взрыв. Матч окончился со счетом 13-12 в нашу пользу. Эта история еще раз доказывает, что не всегда важна только подготовка спортивная, но и эмоциональная.