Репортажи

В Ливнах отличный «мини-футбол в школах»

Местные 12-летние футболисты выиграли окружной финал всероссийского спортивного проекта.

Соревнования завершились накануне в подмосковном Фрязино. За путевку в суперфинал боролись 12 лучших школьных команд центрального федерального округа и дивизиона «Золотое кольцо». Регламент стандартный: две игры в группе, а дальше плей-офф.

Первыми соперниками наших ребят стали сверстники из города Заволжск Ивановской области. Итоговая победа со счетом 4:0 придала уверенности и команде, и тренеру. Однако, вторая игра против команды поселка Разумное Белгородской области получилась более тяжелой. После стартовой 45-минутки наши ребята уступали 1:2. Помог перерыв. Ливенцы забили семь безответных мячей в чужие ворота и выиграли 8:2.

В четвертьфинале «орлы» без труда одолели смолян (школьников из города Сафоново – прим.авт.) – 5:1. В полуфинале пришлось попотеть.

— Матч с ребятами из Воронежской области стал для моих футболистов самым сложным. Еще за две минуты до конца игры мы уступали 0:1. Но был настрой. Не сдались. Сначала удалось сравнять счет. Победы добились в серии пенальти, — рассказал ОрелСпорту тренер ливенских футболистов Андрей Селин.

А в финале 12-летних футболистов из Орловской области было уже не остановить. Разгромив курскую Обоянь 7:0 они завоевали право вернуться в подмосковное Фрязино через месяц. В конце марта там состоится всероссийский финал проекта «Мини-футбол в школу».

А ведь красивого триумфа могло и не быть. Из-за проблем с транспортом поездка на турнир была под вопросом. На помощь спортсменам пришла областная администрация:

— Областному спортуправлению и лично Муромскому спасибо. Это первый раз, когда они нам помогли. Надеемся, что область и впредь будут обращать внимание на наши успехи, — отметил Селин.

Впрочем, долго отдыхать ливенскому тренеру не пришлось. Сегодня Андрей Селин вновь отправился во Фрязино со своими подопечными постарше. Задача та же – доказать, что в Ливнах отличный «мини-футбол в школах».