ЖФК «ОрелГУ-2–Русичи» – лидер Первой лиги

Дома орловчанки обыграли основных соперниц по турниру.

В матче против «Калужаночки» орловчанкам необходима была не просто победа, а победа с разницей в три мяча и больше. Матч первого круга между этими командами завершился поражением орловчанок со счетом 2:4. Организовывать необходимый результат в этой игре футболистки «ОрелГУ-2 – Русичи» отправились с первых минут. К середине первого тайма они вели в счете с преимуществом в два мяча. Однако «Калужаночка» не расклеилась. Воспользовавшись ошибками орловчанок, гостьи сумели ликвидировать отставание и довести дело до ничьей. Но и этот результат оказался не окончательным. Орловчанки продолжили атаковать и до конца встречи забили еще три раза и сохранили для себя комфортную разницу в счете.

Преимуществом в два

Упорство «Ники» теоретически могло помешать футболисткам «ОрелГУ-2 – Русичи» остаться единоличным лидером турнирной таблицы. Однако счет этой игры, установленный еще в начале первого тайма, после двух удачных действий орловчанок не изменился до финального свистка. 2:0 и наша команда продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице зонального этапа Первой лиги.