Для Кросса нации в Орле решили выделить Парк Победы

Отмечать День бега всей Россией уже стало доброй традицией. Ещё несколько лет назад она казалась чем-то вроде спортивной экзотики. Однако сейчас всё большее количество людей вовлекаются в происходящее.

Орёл решил не отставать от этой традиции. 17 сентября Кросс нации пройдёт и в этом городе. И для него уже выделено пространство – парк Победы. Это кажется вполне логичным, поскольку там хватает пространства для организации и проведения забегов. Плюс парк сам по себе довольно живописный и красивый.

Записаться для участия может каждый с 13 сентября. Между прочим, записываться будут даже 17, в день самого забега, непосредственно на месте. Никаких особых требований к спортивной форме нет. Достаточно, чтобы было удостоверение личности, допуск от врача и медицинская страховка.

Необходимо отметить, что сам забег будет проводиться в первой половине дня. Для него выделили разные маршруты, под которые были отведены различные дистанции – от 600 метров и до 5 км. Награждение решили организовать в конце каждой из дистанций. Распределение устроено на основании деления на возрастные группы.

Церемонию награждения было решено проводить с участием чиновников, представляющих министерство спорта РФ. Победителей они будут отмечать кубками. Призёров – медалями и почётными наградами.

Никаких особых

Юрий Парахин, мэр Орла, обратил внимание на большое значение Кросса нации. По его утверждению, такие спортивные мероприятия полезны тем, что они консолидируют общество. А ещё физическая активность позволяет уменьшать количество болезней, что особенно важно в современном мире, когда мы живём с угрозами пандемии или же других катастроф такого рода. Поэтому подобные инициативы, по его словам, необходимо всячески поощрять.

Для Кросса нации в Орле решили выделить Парк Победы
Пролистать наверх